IV Международный кинофорум «Сталинградская сирень»

С 12 по 14 мая 2016г. в Центре культуры и досуга «Дружба» проводился IV Международный кинофорум фильмов о Великой Отечественной войне «Сталинградская сирень».
В рамках кинофорума состоялись кинопоказы советских и российских, художественных и документальных фильмов о Великой Отечественной войне. Учредителями кинофорума является Министерство культуры РФ и администрация Волгоградской области.

В пятницу 13 мая участники кинофорума – известные артисты театра и кино, режиссеры, сценаристы и кинокритики посетили Камышин.
Среди них народная артистка РФ, лауреат государственной премии СССР, член академии «Ника» Наталья Федоровна Гвоздикова, народный артист РФ, лауреат Государственной премии РСФСР имени К.С.Станиславского Аристарх Евгеньевич Ливанов; заслуженный артист России Владимир Устинович Литвинов; актриса театра и кино Вера Михайловна Сотникова; историк кино, сценарист, режиссер, заслуженный работник культуры РФ Александр Николаевич Поздняков и другие.
Гости приняли участие в мероприятиях, проводимых в нашем городе в рамках кинофорума.

Первый пункт визита – заседание «круглого стола» на тему «Герой войны на экране», который был посвящен 100-летию со дня рождения А.П.Маресьева. На «круглом столе» были затронуты важнейшие вопросы, отражающие события истории Великой Отечественной войны и образ героя на киноэкране.

В этот же день в Центре культуры и досуга «Дружба» в 14.30 состоялась творческая встреча с гостями кинофорума и бенефис Аристарха Ливанова.

Не часто выпадает возможность встретиться с известными актёрами, режиссёрами, критиками, задать им вопросы и получить автограф, увидеть лучшие фильмы. Кинофорум «Сталинградская сирень» воплотил всё это в реальность!

Сталинградская сирень

Сталинградская сирень

Сталинградская сирень

Сталинградская сирень

Сталинградская сирень